CSS эффект
Настройка голосового чата в кс 1.6
0
ShidPage4

Пользователь


Рейтинг: 122


Сообщений: 15


Спасибок: 13

Войс чат - неотъемлемая часть практически каждого игрока, но мало кто знает как его настраивать.

Все ограничиваются вкладкой в настройках, даже не подозревая, что посредством команд имеется возможность настроить войс на свой вкус и цвет. Команд достаточно много, но сегодня мы разберем те, что по дефолту далеко не всем по вкусу.

Я думаю многие сталкивались с тем, что вам плохо слышно кто и что говорит в микрофон, тут вам на помощь придет команда voice_scale. Стандартно её значение 1 или 0.75, измените его на 5 (прописав в консоли voice_scale 5) и вы будите слышать всех в 5 раз громче.

Так же можно поэкспериментировать с командой voice_overdrive, она позволяет приглушить все звуки в игре когда кто то говорит в микрофон Оптимальные значения у всех 1-2 (они же дефолт), но если вы хотите увеличить этот эффект - пропишите в консоли voice_overdrive 3

Вы не знаете нормально ли вас слышно ? Нет вашего голоса на демках ? Вам поможет команда voice_loopback 1, введите её в консоль и у вас будет воспроизводится все что вы скажете, так же этот голос попадет на демку.

Хотите стать диджеем на сервере ? Но вас банит сервер за hldj и тому подобные программы ? Вы можете воспроизводить музыку стандартными средствами кс. Для этого пропишите в консоль команду voice_inputfromfile 1, в папку cstrike закиньте трек с названием voice_input.wav (убедитесь что файл 128kbit 22hz - 44hz).

Нажмите войс чат и получите бан от админа, повеселите народ))

Нужно записывать в файл все что вы говорите ? voice_recordtofile 1 и все что вы скажете запишется в файл voice_decompressed.wav.

Отредактировал: Garfield, 31 мая 2023 года, 18:38
Спасибо сказали: Mr.RomanRein
0
Mr.RomanRein

Пользователь


Рейтинг: 120


Сообщений: 26


Спасибок: 14

Ля,просто от души помог.
Я не слышал школьников с жужащими микро теперь вообще не буду слышать!Спасибо тебе огромное! 

Я скушал торт, честно! >_<

Авторизация

Войти Через ВК
Последнее На Форуме:

Игра "Алфавит"

Дата: 26 июня 2023 года, 23:54

Автор: Garfield

Игра "Донат" [3 СЕЗОН] [НОВОЕ]

Дата: 26 июня 2023 года, 23:53

Автор: Garfield

Игра "Включаю-выключаю СВЕТ"

Дата: 26 июня 2023 года, 23:50

Автор: Garfield

Игра "Компьютерные игры"

Дата: 26 июня 2023 года, 23:47

Автор: Garfield

Игра "Шифр"

Дата: 26 июня 2023 года, 23:40

Автор: Garfield