CSS эффект
Настройка видео для комфортной игры в Контр-Страйк 1.6
0
ShidPage4

Пользователь


Рейтинг: 122


Сообщений: 15


Спасибок: 13

Предварительные настройки
 
Грамотная настройка контер-страйк начинается ещё до входа в саму игру, для последующей настройки фпс нам нужно изменить некоторые свойства самого экрана монитора. Для этого нажимаем ПКМ и в контекстном меню находим свойства, переходим во вкладку параметры, выбираем в окне параметров вкладку дополнительно и выбираем свойства видеокарты.
 
Альтернативный вариант:
 
До свойств видеокарты можно добраться через специальную программу, которая поставляется с современными видеокартами, заходим в тамошние настройки и готовимся изменять свойства.
 
Что нужно сделать
 
Во вкладке производительность и качество нам нужно снять галочку с вертикальной синхронизации (чтобы комп. автоматически не менял частоты), либо же снимаем галочку с управления приложением, если сама функция вам так нужна. Далее мы заходим в параметры монитора, через те же свойства в контекстном меню и изменяем частоту обновления экрана на 100 гц (те самые 100 ФПС)
 
Настройка ФПС:
 
Пожалуй, самая важная часть для видео опций. Дело в том, что во время лагов, которые неизбежно встречаются в контре малый ФПС будет сильно мешать, кроме того, высокие показатели ФПС необходимы для выполнения некоторых трюков + они положительно влияют на точность мышки.
 
Самый большой ФПС, который стоит использовать для игры равняется значению в 100 единиц. Он считается оптимальным, для того, чтобы выставить такое значение открываем консоль и прописываем в ней следующие команды:
 
Cl_updrate 101
Cl_cmdrate 101
Rate 25000
Fps_max 100
 
Опции в самой игре
 
Теперь самая масштабная по влиянию, но последняя по значению вкладка опций видео в самой игре. Изменять настройки рекомендуется для более комфортной игры, например, вы хотите более качественную графику или наоборот. В опциях рендерера выбираем D3D либо OPENGL, зависит от карты, считается что последний лучше, но он может тормозить на некоторых видеокартах. Далее выбираем оптимальное разрешение, киберспортсмены предпочитают самое низкое, но это дело вкуса. Режим дисплея лучше оставить неизменным, далее выставляем палитру цветов и регулируем ползунки света и гаммы, у каждого свои вкусы, но лучше ставить посветлее, чтобы комфортно играть та тёмных картах (ну и глаза болеть не будут).
 
Графические моды
 
Для тех кому надоедает стандартная графика (изрядно устаревшая) можно скачать различные графические моды, модели и так далее. Только учтите, что чем больше вес модели в игре, тем больше будут грузиться ресурсы при входе на сервер. К сожалению, с поддержкой старого аппаратного обеспечения и некоторых ограничений избавиться не получиться, приходится довольствоваться тем, что есть.
 
Желаю вам приятной игры!
Отредактировал: Garfield, 2 июня 2023 года, 12:37
Авторизация

Войти Через ВК
Последнее На Форуме:

Жалоба на донатера

Дата: 21 марта 2024 года, 15:31

Автор: Равиль Дмитриенко

Игра "Города"

Дата: 27 июня 2023 года, 00:32

Автор: Garfield

Игра "Репка"

Дата: 27 июня 2023 года, 00:30

Автор: Garfield

Игра "Угадай игру по признакам"

Дата: 27 июня 2023 года, 00:24

Автор: Garfield

Игра "Зомби/Наcтупление"

Дата: 27 июня 2023 года, 00:15

Автор: Garfield