CSS эффект
Советы для новичков в CS:GO
999
ShidPage3

Ветеран Проекта


Рейтинг: 272


Сообщений: 18


Спасибок: 41

Картинки по запросу Советы для новичков в CS:GO

Доброго времени cуток,друзья! В данной теме я поделюcь c вами cо cвоими cоветами для новичков. Дам подробное опиcание.
 
+Скорость бега.
7E5C674450D1273296FA76A950A37B6CE2854553
 
Переключайтесь на нож во время бега. Скорость модельки игрока в кс меняется в зависимости от того какое оружие у вас в руках, медленнее всего игрок будет идти если в руках авп или пулемет, поэтому если вы знаете что противника рядом нет, переключайтесь на нож что бы быстрее добежать до позиции.

AWP - 200 скорость
Пистолет - 240 
Нож - 250 MAX

Можно развить скорость до 300 юнитов в секунду использую технику Bunny Hop (распрыжка) Но при правильном и умелом применении... и об этом я расскажу в другой темеи создам отдельное руководство.


+Автопереключение.
C1558611374599DCB2F50E6F1C52E5EE2F73C7A1
 
В кс го есть такая функция, которая помогает игроку без основного оружия автоматически поднять его и переключиться на него как только вы окажетесь рядом с ним. И это очень неудобно поэтому данную функция следует отключить в настройках игры или через консоль. Почему? Да все очень просто.
Когда у вас завязывается перестрелка, и вы с пистолетом, выбегаете что бы законтрить противника… тут неожиданно срабатывает та самая пресловутая функция, подбирая основное оружие убитого ранее противника или тиммейта, в котором не факт что полная обойма. Естественно на подбор и переключение оружия у вас тратится драгоценное время, и часто бывает так что обойма пуста, и вы вынуждены перезаряжаться. В итоге вы упускаете свой шанс реализовать, казалось бы, сто процентный фраг, и чаще всего проигрываете раунд.

ОТКЛЮЧАЕМ ЭТУ НАСТРОКУ:
cl_autowepswitch 0 - отключает автоматическое переключение на подобранное оружие или в кс го идем "Настройки -> параметры игры -> автоматически переключаться на подобранное оружие -> ставим "НЕТ""


+Бинд для прыжков.
0A0D4F1D47706AC85993E912B8667359C49EC0EB
 
Бинд для прыжков:

Вообще данный пункт в особых комментариях не нуждается. Всё что вам нужно сделать это сменить клавишу прыжка с пробела на прокручивание колеса мышки вверх или вниз, кому как удобнее. Это можно сделать через настройки управления, или через команду bind, которую я оставлю в описании. Данная хитрость предназначена для выполнения трюка под названием banny hop, о том что это такое и как это делать, я расскажу в отдельном видео.

Ну а что касается новичков, то этот совет поможет более быстро забираться на препятствия, а также даст возможность быть более подвижным, что сэкономит вам очки здоровья.


Заходим в кс го - настройки - управление - клавиатура/мышь - меняем назначение клавиши "Прыжок" на прокручивание колеса мышки ВВЕРХ или ВНИЗ, кому как удобнее.***Или через консоль: bind "MWHEELUP" "+jump" прыжок на прокручивание колеса мыши вверх


+Закуп.
B120CB37E0A4EB9D0CA4EB1F2BD470BF39FEACE4
 
  • Закуп – это важнейшая игровая и тактическая часть кс го. От того какое оружие вы закупили напрямую зависит победа в раунде и матче в целом. Обычно начинающие игроки не знают какое именно нужно покупать оружие, и покуют всё подряд экспериментирую и формирую своё мнение. В конечном итоге этот процесс перебирания приводит игрока к самому имбовому варианту, с которого залетает всегда и везде… стоя, сидя, в прыжках и даже на бегу. Это эффективно, но с повышением ранга вас начнут обзывать нубом и раком за использование P90 в каждом раунде. Выход есть. Закупаться правильно с первых часов игры.

    Стандартный закуп это Ак 47 или М4, а так же АВП, немного реже можно покупать галил или фамас.
    На второй раунд в случае победы обычно покупают: UMP-45, MP7, MP9
    На третий раунд уже покупают оружие из списка: AK-47(m4a1-s), Galil(famas), awp.

    Поначалу с этого оружия будет тяжело стрелять , но это не страшно, ведь вы и ваш скилл не стоит на месте, и спустя пару-тройку часов вы начнёте немного раздавать по головам. По мере роста вашего звания вы уже не станете героем комментария про нубаса с петухом, потому что вы уже его не покупаете.

  • Хочется добавить, что не стоит покупать себе каждый раунд дигл, вы наверняка не умеете с него стрелять даже если пришли из кс 1.6 или соурс. Нет-нет, я не пытаюсь оскорбить кого-то, и я верю в вас, что вы именно тот кто вот-вот, прямо сейчас, прямо вот здесь выйдет на мид и начнет раздавать по головам. На уровне ощущений, мы именно так и думаем, но дело здесь вот в чем. Другая игра – другая физика и нужно обучаться стрельбе заново сотню-другую часов, а вы ведь только начинаете. Это будет расстраивать вас и вашу команду, что в перспективе приведет к поражению. Более того вы не сможете нормализовать свою экономику.


+Экономический раунд.
12E5DF047ACC6CC0FFA11EBA9C48E9AEFAD0126F
 

Экономический раунд или ЭКО-РАУНД:
Ах-да, экономика. В зависимости от того как вы отыграете первый пистолетный раунд, будет зависеть ваш закуп на втором. В случае если вы проиграли первый раунд, то на втором раунде у вас не хватит денег на хорошее оружие и гранаты, поэтому в большинстве случаев делается экономический раунд, то есть вы ничего не покупаете тем самым сберегая драгоценную валюту для третьего раунда. Кризис может случиться на любом раунде, в таком случае вам необходимо отыграть 1 раунд или 2 раунда без закупа, что бы потом вступит в бой с полным боекомплектом.

Порядок закупа:
Начало:
1-й  раунд - кто то берет броню, кто то флешку, и кто то смоук, можно 1 молотов;
2-й  раунд - Если выйграли первый раунд, то закупаем UMP-45, MP7, MP9;
Если проиграли, то ничего не покупаем, копим деньги.
3-й  раунд - Если выйграли 2-й раунд но умерли, то покупаем себе AK47, M4A4, M4A1-s, AWP. Если проиграли, но хватает денег, то закупаемся, если не хватает денег то опять ничего не покупаем.

И так далее. Если вам не хватает денег на стандартный закуп (см. предыдущий пункт) то делаем 2 экономических раунда и не покупаем ничего. 
Думаю здесь все понятно.


+Гранаты​.
5FC41A2BD0B041B05FA20E0AE3A64944BAC6BBC6
 
Покупка гранат.

Начинающие игроки сильно недооценивают пользу гранат в тактическом шутере и зачастую просто не покупают их. Заранее скажу что именно в кс го гранаты приносят особенную пользу. Но для получения преимущества, гранаты нужно кидать НЕПРАВИЛЬНО ПРАВИЛЬНО.
+Атака и защита.
A0870C8AE666A8EBFF582971EC9DBA62F9904DB1
 
Атака и защита.
Т - Террористы - Атака (Задача: прорваться на точку установить 6ом6у или убить всех)
КТ - Спецназ - Защита (Задача: защищать точки всеми силами в течении раунда, не дать зайти противнику. По истечению времени раунда, КТ побеждают)
За атаку - НЕ СИДИТЕ НА БАЗЕ;
За защиту - НЕ БЕГИТЕ САМИ НА БАЗУ ТЕРРОВ, ПРОСТО КОНТРОЛИРУЙТЕ КЛЮЧЕВЫЕ ТОЧКИ! (А,Б, И ЦЕНТР).

Как известно, главная задача командного боя заложить или обезвредить бомбу. Часто, бывает так что игроки за КТ рашат, а за Т наоборот сидят на базе и ждут противника. Что из этого следует?

Всё просто, играя за КТ, то есть за защиту, ваша задача защитить точки и не дать заложить бомбу. Не нужно рашить за защиту каждый раунд по всем фронтам. Просто занимайте позицию, отстреливайте врагов и вовремя перетягивайтесь для помощи тиммейтам. Играя за Т, то есть за атаку, ваша задача установить бомбу. Для этого необходимо приложить все силы чтобы продавить защиту, зачистить плэнт и занять его. А после установки бомбы роли команд меняются. За Т защищайте бомбу, а за КТ пытайтесь ворваться и зачистить плэнт, а после обезвреживайте.​
 
 
+Слышимость.
 
 
73913578C0B0938CC7C7F14AEC64CEE12C722A61
 
Если вы носитесь по всей карте как угорелый, топаете как слон, дышите как кит, то вычислить вас не составит никакого труда.
Вы сразу же будете замечены противником, который услышит ваши шаги и незамедлительно воспользуется этой возможностью. Как минимум даст инфу своей команде, а в худшем случае прострелит, кинет гранату или будет ожидать вас на выходе.

Кроме ваших шагов, противники будут слышать ваши прыжки, перезарядку, и то как вы скидываете бомбу или своё оружие что бы подобрать что то получше. Послушайте сами Переключение оружия другие игроки не слышат. Если играете в кс, старайтесь одевать оба наушника, и на правильную сторону, лево и право. Это поможет различать шаги врагов, и вам проще будет ориентироваться.


Если вас прострелили через дверь или ящик, то это не говорит о том что человек читер и т.п Просто он слышал как вы топали за дверью. Поэтому меньше топайте, больше слушайте!
Совет простой: чаще пользуйтесь кнопкой SHIFT что бы противники не слышали ваши передвижения. Особенно если вы остались один в живых! Так же прибавьте громкость в наушниках и слушайте шаги противников!




+Общение.
 C203C905EC740E97A2976BCCAF2AC7B0D06FA6F4

Общение:

Поскольку кс го это тактический экшн, то не трудно догадаться что ситуация во время игры меняется невероятно быстро, поэтому общение – один из важнейших факторов в командной игре. 

Заходя каждый раз в матчмейкинг, приветствуйте игроков и будьте дружелюбны, а также подучите свой английский чтобы общаться с англоговорящими игроками.
Инфа которую вы даёте должны четкой: где и сколько. 
Когда в вашей команде остаётся в живых 1 игрок, вы хором всей командой пытаетесь ему помочь, но он ровным счётом не получает ничего кроме головной боли от шума, который мешает, отвлекает и не даёт услышать шаги противника.
Тех кто мешает именно вам... кричит, обзывает, сбивает с толку – кидайте в блок.
Это поможет не отвлекаться от игры и увеличит шансы на победу.


Если у вас нет микрофона, но вы планируете часто играть в кс, то вам необходимо его найти или купить в срочном порядке. Если такой возможности нет, то вы можете сделать микрофон из своего смартфона подключив через USB. О том как свой смартфон превратить в микро я расскажу отдельно, если вы проявите интерес и напишите об этом в комментариях.


+Знание карт.
6685ACBE618E81499F27E8867DCBFD10DB2E1842
 
Краткость – сестра таланта. 
Давая инфу вы должны быть максимально понятны и лаконичны в своих высказываниях. И данный пункт именно об этом.
Специально для таких ситуаций были придуманы обозначения на картах кс го, и новичку жизненно необходимо выучить хотя бы по 10 основных мест на каждой карте. Тогда вы сможете не только одним словом объяснить местонахождение врага, но также будете понимать инфу которую даёт ваша команда.

Например: short, mid, long, pit, palace, dance, box и так далее. 
 
Отредактировал: Garfield, 25 мая 2023 года, 17:50
Спасибо сказали: Garfield
Авторизация

Войти Через ВК
Последнее На Форуме:

Игра "Алфавит"

Дата: 26 июня 2023 года, 23:54

Автор: Garfield

Игра "Донат" [3 СЕЗОН] [НОВОЕ]

Дата: 26 июня 2023 года, 23:53

Автор: Garfield

Игра "Включаю-выключаю СВЕТ"

Дата: 26 июня 2023 года, 23:50

Автор: Garfield

Игра "Компьютерные игры"

Дата: 26 июня 2023 года, 23:47

Автор: Garfield

Игра "Шифр"

Дата: 26 июня 2023 года, 23:40

Автор: Garfield